TIME2026-08-18 23:58:37

delivery账号接码网[66X]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 修改苹果短信内容
资讯
修改苹果短信内容
2026-01-08IP属地 美国0

修改苹果短信内容可以通过以下步骤完成。

1、打开短信应用,找到需要修改的短信。

修改苹果短信内容

2、点击该短信,进入详情页面。

3、在详情页面中,长按需要修改的文字内容。

4、出现编辑框时,可以对短信内容进行修改和编辑。

5、修改完成后,点击发送按钮即可更新短信内容。

如果已经发送的短信是无法直接修改的,只能重新发送一条新的短信来更正内容,如果对方已经接收并查看了短信,即使你修改了内容,对方接收到的仍然是原始内容,在发送短信之前,请务必仔细检查内容以确保无误。