TIME2026-08-18 23:51:45

delivery账号接码网[66X]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 拒接电话发短信怎么取消设置
资讯
拒接电话发短信怎么取消设置
2025-12-08IP属地 美国0

取消拒接电话并回复短信的设置取决于你所使用的手机品牌和操作系统。以下是一些常见的手机操作系统及其相关操作步骤。

1、苹果手机:

在“设置”应用中,找到“勿扰模式”或“免打扰”选项。

拒接电话发短信怎么取消设置

关闭该选项后,手机将不再拒接来电。

如果想回复短信,可以在通知中心或通过短信应用进行回复。

2、安卓手机(以华为、小米、OPPO等为例):

在手机设置中找到“电话”或“通话设置”选项。

找到类似“拒接来电”或“拦截来电”的设置,并关闭或取消该设置。

对于短信回复,可以在短信应用中直接编写并发送。

对于特定品牌的手机,可以参考其官方用户手册或在线支持服务以获取更详细的指导,如果问题仍未解决,建议联系手机制造商的客户支持服务以获取帮助,取消拒接来电设置后,将能够接收到之前的拒接电话,请确保这是你想要的操作。